Last updated August 2011
Contactos y socios
Contactos
Donantes
Socios
Contactos » Lista de contactos la impresión

Lista de contactos

  • Sven Wunder
    Investigador Principal, CIFOR Programa Medios de Vida
    aspectos socioeoconómicos, diseño de PSA, conservación, Latinoamérica
    Centro Internacional de Investigación Forestal (CIFOR)
    Rua do Russel, 450 / sala 601
    Bairro: Gória
    CEP: 22.210-010
    Rio de Janeiro (RJ)- Brazil
    Phone: +55 (21) 2285 3341 or 2285 0447 Cel.: +55 (91) 8126 8482
    Email: s.wunder@cgiar.org

  • Sheila Wertz-Kanounnikoff
    Científico, CIFOR Programa Gobirnanza
    Email: s.wertz-kanounnikoff@cgiar.org 

  • Robert Nasi
    Director de Programa, CIFOR Programa de Servicios Ambientales
    Email: r.nasi@cgiar.org

  • Markku Kanninen
    Investigador sénior, CIFOR Programa de Servicios Ambientales
    secuestro de carbono, cambio climático
    Email: m.kanninen@cgiar.org

  • Daniel Mudiyarso
    Investigador, CIFOR Programa de Servicios Ambientales
    secuestro de carbono, bosques y agua, Indonesia
    Email: d.murdiyarso@cgiar.org

  • Johnson Nkem
    Coordinador Proyecto Trofcca
    Adaptación al cambio climático
    Email: j.nkem@cgiar.org

  • Terry Sunderland
    Investigador, CIFOR Programa Medios de Vida
    Trade-offs para conservación y desarrollo, áreas protegidas
    Email: t.sunderland@cgiar.org

  • Manuel Guariguata
    Científico, CIFOR Programa de Servicios Ambientales
    Ecología forestal, bases biológicas de los servicios ambientales del bosque
    Email: m.guariguata@cgiar.org